70 лет в кругу друзей!

09 июля 2024

В жизни библиотеки, как и в жизни человека, происходят маленькие и большие события. Одно из них отметила 6 июля Ракульская библиотека! Ей исполнилось 70 лет! Все эти годы библиотека дарит детям и взрослым радость общения с книгой! Верные читатели и гости села Ракула не могли не поздравить любимую библиотеку и её хозяйку Людмилу Выдрину с этой великолепной датой!

Добрые слова и пожелания в адрес библиотеки прозвучали от директора Холмогорской централизованной библиотечной системы Ирины Липской и ведущего специалиста Матигорского территориального отдела администрации Холмогорского округа Валерия Палидаускаса. Никого не оставило равнодушным стихотворение «Огонёк», посвящённое Ракульской библиотеке, которое прочитала автор Татьяна Жданова. Холмогорская поэтесса Наталья Бутакова тоже поздравила всех любителей книги и чтения своими стихами и душевной песней. А какой праздник без маленьких читателей?! Стихи и песни в их исполнении вызвали просто бурю аплодисментов.

Главный потенциал любой библиотеки — её читатели. Их, разных по возрасту и интересам, объединяет любовь к чтению и книге. Именно они с каждым своим приходом оставляют в стенах библиотеки искорки своего сердца! Самым активным читателям, участникам мероприятий и помощникам библиотеки Людмила Леонидовна вручила благодарственные письма, дипломы и памятные сувениры и поблагодарила за неиссякаемую любовь к книге и дружеское участие.

Дорогие друзья! Приходите в библиотеку, приводите своих друзей и близких! Будем читать вместе! Спасибо всем за тепло сердец, доброту, понимание, любовь к книге и чтению. Пока мы вместе, пока рядом с нами наши читатели, будет жить библиотека! С нетерпением ждём всех в гости!