Двинской библиотеке — 55!

3 июля 2024

Двинской библиотеке — 55!

У каждой библиотеки, как и у любого человека, есть своя биография, своя история, своё предназначение. Летопись Двинской библиотеки начинается с 1969 года. Открылась она как профсоюзная библиотека Двинского ЛПХ, а в 2004 году вошла в состав Холмогорской централизованной библиотечной системы.

27 июня самые верные читатели пришли в библиотеку, чтобы поздравить её с 55-летием. Что значит 55 лет? По историческим меркам срок небольшой, но за этой датой стоит труд многих сотрудников библиотеки. Юбилей — хороший повод вспомнить всех, кто здесь трудился, вернуться к истокам и подвести промежуточные итоги. Для этого в библиотеке была оформлена фотовыставка, на которой запечатлены замечательные события из жизни библиотеки. Юбилейный вечер открыла библиотекарь Наталья Нестерова, которая от имени руководства библиотечной системы и округа поздравила читателей и гостей библиотеки с этим знаменательным событием.

Наталья Николаевна рассказала историю создания библиотеки, вспомнила поимённо всех библиотекарей, которые работали здесь ранее. Читатели тоже не остались в стороне и подготовили свои подарки и поздравления. Например, Галина Коптяева сочинила стихотворение! По окончании торжественной части было чаепитие с вкусным именинным тортом от кондитера Светланы Прус. Искренне благодарим её за вкусный подарок! А в завершение вечера для гостей были подготовлены интересные загадки и шуточные игры.

Закончить рассказ о празднике хочется пожеланием всем читателям: приходите в Двинскую библиотеку! Ведь с помощью книг забываются суета и раздражительность, развивается воображение и оживают воспоминания!

Слайдер:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

: 2024.07.03