Наркотики против нас — мы против наркотиков!

1 июля 2024

Наркотики против нас — мы против наркотиков!

Ежегодно 26 июня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Библиотеки Холмогорского округа не остались в стороне и провели мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Так, под девизом «Я выбираю жизнь!» в Брин-Наволоцкой библиотеке для юных читателей прошла беседа-диалог «Здоровью — да! Наркотикам — нет!». Ребята активно включились в беседу, поговорили о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека. Вместе с библиотекарем развеяли некоторые мифы о наркомании и сделали вывод, что необходимо вести здоровый образ жизни. Итогом мероприятия стала викторина «Здоровым быть модно!», с вопросами которой ребята успешно справились.

Библиотекарь Рато-Наволоцкой библиотеки провела для детей мероприятие под девизом «Радуйся без алкоголя, мечтай без наркотиков». Поговорили о вреде наркотиков, никотина и алкоголя. Ребята рисовали плакаты, призывающие бороться с вредными привычками, придумали кричалки о здоровом образе жизни и ответили на вопросы, связанные с вредными веществами. В завершение каждый участник получил памятку о вреде наркотиков.

Каждый человек — хозяин своей судьбы. Всего можно достичь, если поставить себе в жизни цель и твердо идти к ней. Хорошим помощником на этом пути станет здоровый образ жизни. И в этой жизни нет места наркотикам!

Модерация элементов:  Y

Слайдер:  Загрузить / Загрузить