Поле Василёво Михаила Пестерева

10 июля 2024

Поле Василёво Михаила Пестерева

8 июля читатели Емецкой библиотеки имени Н. М. Рубцова встретились с писателем Михаилом Пестеревым, который представил свою книгу «Поле Василёво».

Михаил Иванович живёт и работает в Архангельске. Он не только автор стихов и рассказов, но и талантливый художник. Это эмоциональный и артистичный человек, который всей душой любит свою родину и родной край. Именно поэтому его истории находят отклик в душе каждого читателя и слушателя. На написание книги автора вдохновило желание поделиться воспоминаниями о счастливых моментах детства и юности, о своей семье. В своей книге Михаил Иванович рассказывает о том, как детские и юношеские годы повлияли на его дальнейшую жизнь.

Встреча с читателями Емецкой библиотеки имени Н. М. Рубцова началась со слов автора, которые стали эпиграфом к книге: «У каждого русского человека в душе есть своё поле Василёво, которое нельзя забыть или потерять. Оно обязательно напомнит о себе и прольётся либо на холсте, либо в стихах, либо в песне, либо в танце, либо в любом другом виде творчества. Оно поможет найти дело по душе, встретить свою вторую половинку и жить в гармонии с Богом».

Гости вечера согласились с автором и поддержали мысль о том, что мы не должны забывать места, где мы родились и выросли. И тогда у каждого из нас в душе будет своё «поле Василёво».

Благодарим Михаила Ивановича за душевную встречу и желаем ему дальнейших творческих успехов!

Модерация элементов:  Y

Слайдер:  Загрузить / Загрузить