Россия в сердце навсегда!

17 июня 2024

Россия в сердце навсегда!

В сердце ты у каждого, Родина, Россия!
Белые берёзки, колос налитой.
Нет тебя привольней, нет тебя красивей,
Нет другой на свете Родины такой!

12 июня вся наша страна отметила главный государственный праздник — День России. Она имеет тысячелетнюю историю, огромную территорию, уникальные природные и духовные богатства. Россия соединила в рамках единого государства множество народов и культур. Мы, россияне, по праву гордимся своей страной, ее богатой историей и верим в ее великое будущее!

День России в Брин-Наволоцкой библиотеке прошёл под девизом «Я люблю тебя, Россия!». Читатели познакомились со стендом «Страницы истории Великой России», поговорили об истории и традициях нашей Родины, государственных символах России и их значении, а затем приняли участие в поэтическом марафоне «Русь, Россия, Родина моя!».

«Россия — Родина моя!» — под таким названием прошло познавательное мероприятие для юных читателей в Ичковской библиотеке. Ребята узнали об истории возникновения праздника, о великих страницах истории нашей страны, о людях, которые её создавали и отстояли в грозный час. Дети с удовольствием ответили на вопросы викторины «Россия в сердце каждого» и выполнили коллективное творческое задание: из цветной бумаги сделали объемный флаг России.

В Светлозерской библиотеке для воспитанников детского сада «Светлячок» прошел патриотический час «Россия — Родина моя». Ребята познакомились с символами нашей страны (гербом, флагом и гимном) и книгами о нашей Родине. Особенно заинтересовала ребят Красная книга России. Узнали, чем славится наша страна и чем отличается Россия от других государств. Поговорили также и о нашей малой Родине — Холмогорском округе. В завершение прошел мастер-класс «Я люблю Россию», на котором сделали цветочек в цветах триколора.

Библиотекарь Усть-Пинежской библиотеки провела акцию «Я живу в России», участником которой смог стать любой житель посёлка. Им было предложено проверить свои знания и ответить на интересные вопросы о нашей великой стране. Многие с лёгкостью дали правильные ответы, за которые получили приз — флажок России!

Для воспитанников детского сада «Огонёк» библиотекарь Хаврогорской библиотеки провела познавательный час «Символы России». Многие ребята уже были знакомы с государственной символикой нашей страны, а сегодня они узнали о кукле Матрёшке, белой берёзке, самоваре, балалайке, лаптях, балалайке и медведе! Ещё поговорили о том, как огромна и красива наша Россия, и сделали красивую открытку для родителей.

Традиционно в День России в селе Емецк прошел квест «По улицам села». Организатором этого мероприятия уже несколько лет является Молодежный читательский совет, созданный в Емецкой библиотеке имени Н. М. Рубцова. Ребята сами подготовили задания для тематических станций, которые в этом году были посвящены истории, государственным символам, традициям и культуре нашей Родины.

Прилуцкая библиотека подготовила для жителей деревни мероприятие «Россия в сердце навсегда», в котором приняли участие и дети, и взрослые. Все вместе вспомнили историю праздника, прочитали стихи о России, ответили на вопросы викторины. Затем совершили велопробег по маршруту: Заручевье – Верхнее Заполье – Великий Двор – Заручевье. Посетили местный музей, где отгадывали загадки о старинных предметах, а в завершение отведали сладкие гостинцы. Всё прошло замечательно!

В Заозерской библиотеке в этот праздничный день было очень шумно, весело и познавательно: наши юные читатели приняли участие в викторине-путешествии «Широка страна моя родная»: поговорили об истории праздника и символах страны, спели гимн, вспомнили пословицы, разгадывали загадки. А вы знали, что Новый год в России можно встретить аж 11 раз?! Что самые глубокие станции метро находятся в Санкт-Петербурге? Кто в России самый известный поэт? Продолжил мероприятие танцевальный флешмоб, который собрал самых веселых, задорных и ловких ребят! Праздник завершился велопробегом с воздушными шарами. Спасибо всем участникам мероприятия! Глядя на наших ребят, можно уверенно сказать, что будущее у России есть, что она будет продолжать развиваться и процветать!

Благодарим всех участников мероприятий! Поздравляем с прошедшим праздником! Любите Россию! Гордитесь Россией!

Слайдер:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

: 2024.06.17