В честь прекрасных дам!

07 марта 2024

Наступила весна, а вместе с ней самый прекрасный и светлый весенний праздник — 8 Марта. Это чудесный день, когда все женщины расцветают, а мужчины дарят своим любимым цветы и готовят сюрпризы.

В преддверии праздника 8 Марта в Холмогорской районной библиотеке имени М. В. Ломоносова прошло мероприятие «В честь прекрасных дам!». В уютном зале присутствовали очаровательные, весёлые, жизнерадостные девушки и женщины. В их адрес прозвучали самые искренние поздравления с наступающим праздником, трогательные стихи о маме и бабушке в исполнении юных читателей и душевные песни про весну.

Очень порадовало присутствие на празднике гостя «из далёкой сказочной страны». Он произнёс поздравительную речь на неизвестном «тарабарском» языке, библиотекари с лёгкостью перевели его роскошное поздравление. Также мероприятие посетил коллектив «Танцы для души» — группа активных девушек, которые занимаются оздоровительными танцами. Они так зажигательно танцевали, что увлекли за собой всех присутствующих в зале.

Специалисты библиотеки подготовили книжную выставку «Женские истории» и после её обзора каждый ушёл домой с интересной книгой.

В завершение мероприятия председатель Женсовета Холмогорского округа Елена Сидорова провела «вкусный» мастер-класс «Десерт в стаканчике» (трайфл — десерт, который состоит из ломтиков бисквита, крема, сливок, фруктов и ягод в прозрачном стаканчике), а также поделилась некоторыми своими кулинарными секретами.

Поздравляем наших дорогих читателей с прекрасным весенним праздником 8 Марта! Пусть новая весна подарит всем любовь и вдохновение, принесёт радость общения с близкими людьми и, конечно же, с новыми книгами!